"Салават Юлаев" потерпел разгромное поражение в Санкт-Петербурге

• "Салават Юлаев" потерпел разгромное поражение в Санкт-Петербурге | ГТРК Башкортостан

«Салават Юлаев» потерпел разгромное поражение в Санкт-Петербурге. Первый матч выездной серии команда Игоря Захаркина с треском провалила, проиграв СКА со счётом 1:7.

У «юлаевцев» в матче не получалось вообще ничего. Защитники ошибались, а Сведберг и не думал выручать. Уже в первом периоде гости пропустили дважды. Счёт в матче открыл Павел Дацюк, для которого эта шайба стала первой после возвращения на родину. Именно первое звено армейцев практически в одиночку уничтожило оборону «Салавата». Хет-трик на счету Ильи Ковальчука, по одной шайбе забросили Вячеслав Войнов и Сергей Плотников. К середине третьего периода хозяева выигрывали — 6:0. И лишь тогда уфимцам удалось хотя бы размочить неприличный счёт. Этот гол на счету Хартикайнена. Однако вскоре «Салават» пропустил вновь. 1:7, разгромное поражение «юлаевцев». Следующий матч команда Игоря Захаркина проведёт уже завтра. В Москве уфимцы сыграют с ЦСКА.