Прямой эфир:

Уфимским рапиристам–победителям Летней Олимпиады сегодня вручат в Кремле государственные награды

В Кремле сегодня будут чествовать российских спортсменов, завоевавших медали на  Летней Олимпиаде в Бразилии. Владимир Путин вручит им государственные награды. Среди победителей Олимпийских Игр – уфимские рапиристы Тимур Сафин и Артур Ахматхузин, которые завоевали золотую медаль в командных соревнованиях, а Тимур Сафин  выиграл еще и «бронзу» в личном зачете. Также с олимпийцами сегодня встретится премьер-министр Дмитрий Медведев. Он вручит медалистам ключи от автомобилей. Марка и классы автомобилей держатся в секрете. Сборная России заняла на Олимпиаде четвертое место в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Такого результата команда смогла добиться в условиях, когда от соревнований были отстранены почти все российские легкоатлеты, в полном составе тяжелоатлеты и большая часть отобравшихся в академической гребле.