Из-за ремонтных работ движение по мосту, который находится на 35 километре автодороги Толбазы — Красноусольский, осуществляется только по одной полосе.
«Длина моста — более 406 метров. В минувшие выходные здесь перезапустили движение автотранспорта по правой полосе и приступили к работам по левой стороне сооружения. Сейчас здесь производится демонтаж существующего покрытия и основания», — рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Башкирии.
Движение по мосту регулируется светофором, установлены предупреждающие знаки.
Сдать мост в эксплуатацию в Гафурийском районе Башкирии планируется в 2023 году.
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан по поручению президента России Владимира Путина. Масштаб национального проекта охватывает практически всю страну, в нем участвуют 85 субъектов России и 105 городских агломераций.