Популярный военно-политический блогер Юрий Подоляка в своем тг-канале опубликовал видеоклип о бойцах Башкирских батальонов, участвующих в СВО.
"Впервые я с ними пересекся в тяжелейшие дни октября 2022 года на Сватовском направлении, когда их (мобилизованных) без подготовки бросили закрыть брешь в нашей обороне после поражения под Изюмом. И они тогда устояли. Удержали рубеж, намертво вгрызясь в луганские степи, как в свои...", — написал блогер.
Юрий Подоляка рассказал, что песню ему отправил боец из Башкирии с позывным Кайтыр.
"Сегодня мне один из бойцов, правда из другого подразделения (ВДВ, но тоже из Башкирии, позывной Кайтыр) сбросил эту потрясающую душевную песню Даяна Тувальбаева, посвященной этим самым ребятам (да и не только им). Лично я ее понял даже без перевода (хотя часть песни там и на русском)", — отметил Подоляка.