В Бирском районе суд вынес приговор бывшему первому заместителю главы районной администрации, обвиняемому в злоупотреблении должностными полномочиями при расселении аварийных домов.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, чиновник, являясь председателем межведомственной комиссии, с 2012 по 2019 год игнорировал обращения жителей 13 аварийных домов в городе Бирск и не принимал меры к признанию зданий аварийными и их расселению. В результате дома были включены в республиканскую программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
В суде подсудимый свою вину не признал. Бывший чиновник приговорён к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.