В поселке Курорт Гафурийского района закрывают детский сад "Березка"

Подробнее о новости: В поселке Курорт Гафурийского района закрывают детский сад "Березка"

Семьдесят воспитанников и персонал дошкольного учреждения обещают перевести в соседнее здание, но ни родители, ни воспитатели не уверены, найдется ли там всем место.

Совсем скоро от радостных дней останутся только воспоминания. Местные чиновники решили закрыть детский сад "Березка". Протест – единственный выход, который был у родителей. Однако все безуспешно.

Существует "Березка" с 1962 года. Детский сад воспитал не одно поколение мальчишек и девчонок. Те, кто занимался развитием детей все эти годы, не должны остаться без работы.

Места ребятишкам должны предоставить в соседнем здании, где располагаются сельская школа и ещё одно дошкольное учреждение.

Причинами закрытия детского сада местная администрация называет его нерентабельность и необходимость строительства нового профилактория.

В поселке Гафурийского района уже прошли общественные слушания, где было принято решение о закрытии дошкольного учреждения. Игровые и спальни скоро опустеют. Дети даже и не подозревают о переживаниях своих родителей и пока готовятся к празднику – 20 мая здесь пройдет последний выпускной – для шестилеток.