Новости районов: ремонт школы в Хайбуллинском районе, кардиоурок в Караидели и котомассаж в Старом Сибае

Подробнее о новости: Новости районов: ремонт школы в Хайбуллинском районе, кардиоурок в Караидели и котомассаж в Старом Сибае
  • В Хайбуллинской школе села Татыр-Узяк завершился капитальный ремонт. В общеобразовательном учреждении обновили учебные классы: закупили интерактивные доски, парты и необходимый ученический инвентарь. Там также появился современный спортивный зал. Кроме того, усилили и меры безопасности — установили турникет и тревожную кнопку. Сегодня в этой сельской школе обучаются 180 детей.
  • Профилактику сердечно-сосудистых заболеваний обсудили в Караидельском районе. Специалисты республиканского кардиодиспансера провели открытый урок. Медики рассказали о том, насколько важно правильно питаться и следить за своим здоровьем с детства. Кроме того, приглашённые кардиологи оказали практическую и методическую помощь пациентам Караидельской центральной районной больницы. Уфимские врачи посетили также ФАПы в деревнях Арткуль и Явгильдино. Адресную помощь получили более 70-ти человек.
  • Живут как кошка с собакой. В Баймакском районе животные разрывают привычные шаблоны. Пример, пожалуй, самой необычной дружбы, засняли жители деревни Старый Сибай. На кадрах видно, как в конуре лежит кошка и делает массаж собаке. Как отмечает автор ролика, такую картину он наблюдает каждый вечер.