«Салават Юлаев» уступил казанскому «Ак Барсу»

«Салават Юлаев» проиграл в первом «зелёном дерби» нового спортивного года. На предсезонном «Кубке Губернатора Нижегородской области» команда Анатолия Емелина уступила казанскому «Ак Барсу».

Поначалу для юлаевцев ничто не предвещало беды. Уже к середине первого периода усилиями Дениса Хлыстова и Ивана Вишневского они повели в счёте с двукратным преимуществом. Во втором игровом отрезке соперники обменялись заброшенными шайбами. На две результативные атаки «барсов» ответили Денис Бодров и Сергей Соин. А вот третий период превратился для уфимцев в настоящий кошмар. Всего за 7 минут чистого игрового времени уфимцы умудрились пропустить три шайбы, причём две из них — при игре в меньшинстве. Собраться с духом в оставшееся время у «Салавата» так и не получилось. 4:5, юлаевцы терпят первое поражение на турнире. А уже сегодня Анатолий Емелин и компания поспорят за 3 очка с тольяттинской «Ладой».