Башкирский футбольный клуб "Уфа" разгромил грозненский "Ахмат"

• Башкирский футбольный клуб "Уфа" разгромил грозненский "Ахмат" - 237913436 | ГТРК «Башкортостан»

Сейчас о спорте. «Уфа» одержала долгожданную победу. Башкирский клуб дома разгромил грозненский «Ахмат».

Эта игра стала первой под руководством нового главного тренера — Алексея Стукалова. «Уфимцы» завладели преимуществом с начала встречи. Первый мяч в ворота гостей влетел уже на 13-ой минуте матча, Филипп Мерзляк забил гол. Удвоить преимущество «горожане» смогли за 10 минут до конца тайма, помог автогол «Ахмата». Разгромный счёт стал после удара легионера «Уфы» — Милетича. 3:0 — башкирский клуб одерживает победу над грозненским «Ахматом». Но турнирное положение башкирского клуба пока остается прежним — зона стыковых матчей.