"Ты зарплату покажи, потом мы будем разговаривать": Радий Хабиров рассказал, как привлекают кадры в промышленность

Сегодня в рамках прямой линии Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, как решается проблема с нехваткой кадров на промышленных предприятиях республики.

«Я всегда начинаю разговор с директором, когда он начинает говорить: людей нет, я говорю ты зарплату свою покажи, а потом будем разговаривать, сейчас ситуация начала поправляться. Директор УМПО выступал на ВКС, у них зарплата 90 тысяч рублей, не могут найти людей. Сейчас и зарплата растет, и мы проводим ряд мероприятий с соцзащитой: получают переквалификацию, обучение», — сказал Радий Хабиров.

Он добавил, что предприятиям нужно взращивать своих сотрудников со студенческой скамьи.

«Мы большой источник роста видим в наших профтехучилищах, важно, что УМПО с ними работает и стипендии им платит. Мы коллегам предложили и следующее — езжайте в районы и работайте со студентами», — отметил Радий Хабиров.

Читайте также: