Российская хоккейная «молодежка» с юлаевцами уступила сборной США

«Юлаевцы» Михаил Воробьёв и Кирилл Капризов не помогли сборной России пробиться в финал молодёжного чемпионата мира по хоккею. Команда Валерия Брагина в полуфинале турнира проиграла сверстникам из США.

Для россиян поединок начинался неплохо. Уже на 11-ой минуте Капризов подтвердил статус лучшего снайпера Чемпионата и открыл счёт в матче. Результативная передача — на счету Воробьёва. Правда, после этого американцы наглухо закрыли капитана нашей молодёжки и больше ему в этот вечер отличиться не удалось. Зато дублем отметился Денис Гурьянов. Правда, соперники также ответили на это тремя заброшенными шайбами. Игра растянулась на овертайм, но и он не помог определить сильнейшего. Всё решилось в серии буллитов. После того как соперники нанесли по 3 броска, россияне были впереди. Но по новым правилам командам давалось по 5 попыток. Воробьёв свою попытку реализовал, а Капризов — нет. В итоге 4:5, обидное поражение российской молодёжки. Теперь команде предстоит матч за бронзовые медали против сборной Швеции.