• Кирилл Капризов принёс победу «Салавату Юлаеву» в непростом матче с московским «Спартаком» | ГТРК «Башкортостан»

Четыре очка Кирилла Капризова принесли «Салавату Юлаеву» первую полновесную победу в этом году. Дома уфимцы не без труда обыграли московский «Спартак».

Для башкирской команды игра началась, мягко говоря, неудачно. Не прошло и минуты, как гости повели в счёте. К середине первого периода хозяева проигрывали уже с разницей в 2 шайбы. Неизвестно, какие слова в перерыве нашёл Игорь Захаркин, но во втором игровом отрезке «Салават» буквально восстал из пепла. Шайба Мертла, дубль Капризова и гол Логинова в корне изменили ход игры. Теперь уже «Спартак» оказался в роли догоняющего и с этой задачей уже не справился. В третьем периоде гости одну шайбу, конечно, отыграли, но последнее слово всё же осталось за хозяевами. Денис Куляш забросил в уже пустые ворота и установил окончательный счёт в матче. 5:3, долгожданная победа «Салавата». Настоящим героем встречи стал Кирилл Капризов. На счету капитана российской молодёжки — не только две заброшенные шайбы, но и две результативные передачи. Следующий матч башкирская команда проведёт уже завтра. Также дома «Салават Юлаев» сыграет с нижегородским «Торпедо».