Лучшие бойцы сразились за Кубок ГТРК «Башкортостан»

• Лучшие бойцы сразились за Кубок ГТРК «Башкортостан»

Лучшие бойцы сразились за Кубок ГТРК «Башкортостан». Наша телерадиокомпания поддержала чемпионат и первенство республики по смешанным боевым единоборствам. Победители будут защищать честь республики на окружных соревнованиях.

Одиннадцать команд и более шестидесяти бойцов со всей республики. Каждый из них — лучший в своем клубе. Поэтому именно они и приехали побороться за место в составе сборной республики, которая будет представлять Башкортостан на более высоком уровне.

Участниками турнира стали спортсмены 16 и 17 лет. Они показали захватывающие бои и умение атаковать из любого положения.

В Уфу съехались лучшие бойцы из Нефтекамска, Стерлитамака, Благовещенска, Белебея, Сибая и других городов Башкортостана. Юноши представляют сильнейшие спортивные клубы смешанных боевых единоборств. Поединки проходили в 17 весовых категориях.

Лучшими в командном зачете и первенстве республики стали бойцы центра спорта «Маршал Артс» и академии единоборств «Александр Суворов» при 127-й школе Уфы. Также победителям вручили Кубок ГТРК «Башкортостан», который наша телерадиокомпания учредила на правах партнера турнира.

А Награда за личную победу -  путевка на Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа. Соревнования стартуют уже через несколько дней.