В Башкирии медики оставили на улице мужчину, который вскоре умер

Подробнее о новости: В Башкирии медики оставили на улице мужчину, который вскоре умер

Завершилось расследование дела в отношении Учалинской центральной городской больницы. По вине её врачей 2 года назад погиб мужчина.

Напомним, летом 2015 года карета скорой помощи доставила в больницу пьяного мужчину, который несколько раз упал на улице. После осмотра дежурным врачом, санитары вывели его на улицу и оставили лежать на земле, недалеко от колледжа.

Мужчину заметил охранник учебного заведения. Он вызвал полицию, так как неизвестный не держится на ногах. Прибывшие на вызов правоохранители связались с больницей, однако специалист отказалась принять вызов. Она пояснила, что "мужчина недавно был в больнице и в помощи врачей не нуждается". Местный житель тем временем скончался на улице.

Сестра погибшего взыскала с больницы компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.