Башкирские спортсмены завоевали ещё две медали на Первых Европейских играх в Баку

И если рапирист Тимур Сафин поднялся на пьедестал впервые, то для Полины Егоровой золото стало уже третьим на турнире.

На этот раз пловчиха из Салавата отличилась в составе российской эстафетной команды. Самой юной участнице квартета было доверено проплыть третий этап комбинированной эстафеты 4 по 100 метров. Свой отрезок она преодолела за 59 целых и 36 сотых секунды. Впрочем, россиянки к этому моменту уже уверенно лидировали в заплыве, а на финише их отрыв от ближайших преследователей составил почти пять секунд. Вторыми стали спортсменки из Нидерландов, а бронзу взяли представительницы Великобритании. Результат в 4 минуты, 3 целых и 22 сотых секунды позволил нашей команде установить очередной рекорд Европейских игр, а также обновить юношеский рекорд планеты.

Вторая медаль, как и днём ранее, была завоёвана в фехтовании. Но на этот раз уже в мужском турнире рапиристов. Там Башкортостан тоже представляли сразу два спортсмена. Уфимец Тимур Сафин сумел добраться до стадии ⅛ финала, где ему преградил путь француз Жан-Поль Тони Элиссе. Впрочем, уже в полуфинале турнирная сетка свела его с ещё одним представителем Башкортостана. Тимур Арсланов без особых сантиментов отомстил за своего товарища по команде и прошёл в финал. Но в решающем поединке он уступил итальянцу Алессио Фокони со счётом 11:15. Таким образом, Арсланов стал серебряным призёром турнира рапиристов и завоевал для Башкортостана уже седьмую по счёту награду Европейских игр.