Игорь Захаркин – главный тренер «Салавата Юлаева»

У «Салавата Юлаева» появился главный тренер. Игорь Захаркин лишился приставки «и.о.» и обрёл статус полноценного наставника команды. А случилось это после третьей подряд победы уфимцев.

В матче против «Слована» из Братиславы болельщики «Салавата» получили сразу несколько поводов для радости уже в первом периоде. На десятой минуте гости «забыли» возле своих ворот Игоря Григоренко, и капитан уфимцев этой возможностью воспользовался сполна. Вскоре Максим Гончаров удвоил преимущество хозяев, а затем Сами Леписте совершил сольный проход к воротам словаков и вынудил гостей сменить вратаря. Причём на это юлаевцам потребовалось всего полторы минуты. Однако после этого «Салават» заметно сбавил обороты. Пропущенные в первом и втором периодах шайбы свели преимущество хозяев к минимуму. В последние минуты матча уфимцы провели в численном меньшинстве, однако даже это не помогло «Словану» отыграться. 3:2, третья подряд победа «Салавата».