«Салават Юлаев» опять опростоволосился в Москве

В первом матче новой выездной серии уфимцы проиграли «Динамо».

То, что Анатолию Емелину в столице будет непросто, было понятно ещё задолго до матча. Но реальность для наставника «Салавата» оказалась куда страшнее ожиданий. Уже к середине первого периода юлаевцы проигрывали со счётом 0:2. А по итогам двух игровых отрезков в ворота гостей влетели три шайбы. И лишь в заключительной трети матча юлаевцы изобразили некое подобие борьбы. Нападение «Салавата» свою часть работы сделало. Голы Григоренко, Умарка и Макарова в любом другом случае могли бы помочь команде. Но в этот вечер всё испортила безобразная игра юлаевцев в обороне. За десять минут «Салават» пропустил ещё трижды, чем убил последние надежды своих болельщиков на благоприятный исход. 3:6, очередное поражение уфимцев.