"Салават Юлаев" потерпел пятое поражение в шести матчах

В первой встрече новой гостевой серии уфимцы проиграли московским «армейцам».

Всю мощь атаки действующего чемпиона страны команда Анатолия Емелина ощутила на себе уже в первом периоде. До поры до времени гостям удавалось отбиваться, но ближе к первому перерыву Столяров открыл счёт в матче. Самым удачным для гостей стал второй период, когда Арзамасцеву и Умарку удалось дважды огорчить вратаря ЦСКА. Правда при этом юлаевцы успели пропустить шайбу, автором которой стал Плэтт. На второй перерыв команды ушли при счёте 2:2, что давало надежду уфимцам на благоприятный исход встречи. Однако третий период расставил всё по своим местам. За эти двадцать минут «Салават» пропустил трижды, а такое отставание у армейцев отыграть практически нереально. 5:2, очередное поражение уфимцев, которое не позволило им подняться с последней строчки на «Востоке».