Проголосуй за столицу Тотального диктанта - УФА! - 1516197634 | ГТРК «Башкортостан»

Российский рапирист, уфимец Тимур Сафин завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх-2016

Это первая победа в активе воспитанников башкирского спорта. В соревнованиях фехтовальщиков в личном зачете Тимур Сафин в полуфинале  проиграл итальянцу Даниэле Гароццо, а в поединке за третье место вырвал победу у британца Ричарда Круза, итоговый счет 15:13. Сафин завоевал свою первую олимпийскую награду в карьере. Россиянин является двукратным чемпионом Европы, а также бронзовым призером чемпионата мира. Еще один представитель Башкортостана Артур Ахматхузин в ⅛ финала уступил в этом виде фехтовальной программы американцу Александру Массиаласу.