Проголосуй за столицу Тотального диктанта - УФА! - 730990484 | ГТРК «Башкортостан»

Легкоатлеты Башкортостана стали чемпионами Европы

Воспитанники белорецкой школы Егор Николаев и Гульшат Фазлитдинова в составе сборной России стали победителями шестого командного чемпионата Европы, который проходил в Чебоксарах. В личном первенстве воспитанники башкирского спорта заняли четвертое место на дистанциях 3 и 5 тысяч метров. В соревнованиях приняли участие 12 сильнейших национальных спортивных сборных команд из Белоруси, Германии, Великобритании, Испании, Италии, Норвегии, Польши, Украины, Франции, Финляндии, Швеции. Сборная России в четвертый раз в истории стала победительницей соревнований, набрав 368,5 баллов. Второе место заняли легкоатлеты Германии. Третье место — у французов. За два дня российские легкоатлеты завоевали 10 золотых, семь серебряных и три бронзовых награды.