Сборная команда Башкортостана стала серебряным призером финала Открытого чемпионата России по дельтапланерному спорту-2015

Чемпионат собрал более 60 пилотов из Москвы, Московской области, Томска, Волгограда, Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Свердловской области, Читы и Якутска. В соревнованиях приняли участие пилоты-дельтапланеристы из Казахстана и Киргизии. В личном зачете уфимец Азат Масалимов стал чемпионом России в спортивном классе. Это его седьмая победа на чемпионатах России. По завершении чемпионата России там же прошел ставший уже традиционным Открытый чемпионат Казахстана по дельтапланерному спорту. Азат Масалимов завоевал первое место в спортивном классе и на этих соревнованиях.