Соревнования по подледной рыбалке, лыжные гонки и акция памяти «Блокадный хлеб»

Подробнее о новости: Соревнования по подледной рыбалке, лыжные гонки и акция памяти «Блокадный хлеб»
- В Шаранском районе прошли соревнования по подледной рыбалке. Состязались жители сел Базгиево и Шаран. Местный пруд оказался богатым на улов. Также в муниципалитете прошел «День здоровья», посвященный году здоровья и активного долголетия. Самые популярные зимние виды спорта у сельчан — катание на лыжах, коньках и скандинавская ходьба.
- К "Году здоровья и долголетия" была приурочена и спартакиада по лыжным гонкам в Балтачевском районе. В соревнованиях приняли участие около 60-ти подростков. Для них подготовили специальную трассу. Юным спортcменам нужно было пробежать 3 километра. Победители поедут защищать интересы муниципалитета на следующий этап школьной спартакиады.
- А в историко-краеведческом музее села Иглино прошла акция памяти «Блокадный хлеб», посвященное 77-ой годовщине снятия Блокады Ленинграда. Местные школьники знакомились с историей города, слушали воспоминания участников тех событий, узнали о составе заветного блокадного хлеба.