В Башкирии открыли движение на двух участках трассы Р-240 Уфа-Оренбург. Движение осуществляется в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Приуралье».
С 01:00 (время местное) 16 января 2022 года снято ранее введённое временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузового транспорта на участке с 206-го (н.п. Мелеуз) по 281-й (граница с Оренбургской областью) км федеральной автодороги Р-240 Уфа-Оренбург в Республике Башкортостан.
С 02:00 (время местное) 16 января 2022 года снято ранее введённое временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузового транспорта на участке с 27-го (н.п. Булгаково) по 112-й (н.п. Стерлитамак) км федеральной автодороги Р-240 Уфа-Оренбург в Республике Башкортостан.