Дымовая мгла, погрузившая республику в серые будни, постепенно начнёт рассеиваться

Подробнее о новости: Дымовая мгла, погрузившая республику в серые будни, постепенно начнёт рассеиваться

Напомним, это явление в регионе и ещё ряде других субъектов страны наблюдается уже несколько дней. Причиной называют пожары в Сибири.
Фотограф Вильдан Магомедов много путешествует. Но такое атмосферное явление встречает впервые. Сразу же родилась идея для новой фотосессии — "Исчезающий город".

Жалоб на ухудшение здоровья из-за дымовой мглы не поступало и в отделения скорой помощи. В экстренные службы люди звонят скорее удостовериться, нет ли опасности для жизни.

Не видят повода для паники и в минэкологии. Всю неделю специальные лаборатории проверяли воздух, и превышения ПДК загрязняющих веществ не зафиксировали. Угрозы жизни и здоровью нет, уверяют эксперты.


Дым, окутавший республику, пришел из Сибири. Серьёзные лесные пожары на Ямале, где сейчас введён чрезвычайный режим, стали причиной мглы в нашем и соседних регионах.

Метеорологи сейчас пристально следят за состоянием атмосферы. И пока люди считают дни до ясного неба, промышленные предприятия Уфы снизили количество выбросов, чтобы не усугублять неблагоприятные метеоусловия.