В Уфе пациент на приеме у врача в поликлинике распылил газовый баллончик

Персонал и другие пациенты были эвакуированы, пострадавших нет.

В Уфе пациент распылил газовый баллончик на приеме у врача-эндокринолога. Инцидент произошел накануне, 14 декабря, В уфимской поликлинике №50. По предварительной информации, мужчина был недоволен долгим обслуживанием. В пресс-службе республиканского Минздрава "Вестям" сообщили, что после произошедшего из медучреждения были эвакуированы персонал и пациент.

"Проводилось проветривание помещений, пострадавших нет, СМП (скорая медицинская помощь — прим. ред.) не привлекалась", — отметили в ведомстве.

По данным пресс-службы МВД по РБ, личность злоумышленника установлена, по месту прописки он не появляется. После установления местонахождения он будет привлечен к установленной законом ответственности.