Уфимский водитель считает, что сотрудник ГИБДД спровоцировал его нарушить правила

Подробнее о новости: Уфимский водитель считает, что сотрудник ГИБДД спровоцировал его нарушить правила

Без вины виноватым называет себя уфимский водитель Валерий Курбатов. Мужчина рассказывает: по требованию инспектора ДПС остановился на железнодорожном переезде, а тот в свою очередь выписал протокол за остановку в запрещённом месте. Теперь водитель может на полгода лишиться удостоверения, а его семья – потерять единственный источник доходов.

Эту видеозапись Валерий Курбатов стал вести после того, как увидел причину составления протокола: остановка на железнодорожном переезде. Но ведь остановился по требованию инспектора ДПС, возмущается мужчина.

Водитель уверен: сотрудник ГИБДД спровоцировал нарушение. Кроме того, вспоминает мужчина, ему так и не отдали копию протокола, предложив ждать повестки в суд и там доказывать свою невиновность.

По словам мужчины, остановился он на железнодорожном переезде, а не проехал чуть дальше по одной простой причине – побоялся, что его действия квалифицируют как неповиновение сотруднику ДПС. И, в таком случае, водителю мог грозить арест до 15 суток.

В Госавтоинспекции нам пояснили: вообще водитель дважды нарушил ПДД. Сначала, когда остановился по требованию инспектора, но уехал, так и не дождавшись процедуры проверки документов. Ну а затем, когда остановился на ж/д-переезде, после повторного требования об остановке сотрудника ДПС.

Сейчас мужчина надеется лишь на то, что суд все же вынесет решение в его пользу. Иначе мужчине может грозить лишение прав до шести месяцев. Для семьи таксиста Валерия Курбатова это означает и лишение единственного источника доходов.