В городе Уфе сотрудники полиции установили обстоятельства повреждения ледового городка в Калининском районе. В произошедшем подозреваются несовершеннолетние.
В микрорайоне Шакша города Уфы 1 января этого года неизвестные серьезно повредили ледовый городок. Хулиганы сломали ледяные фигуры и ограждения, причинив, тем самым, немалый материальный ущерб. Неизвестные скрылись, однако ненадолго.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Уфе установили подозреваемых в разрушении ледяных сооружений. Ими оказались трое несовершеннолетних жителей микрорайона — 11 и 12 лет. Зачем они так поступили, школьники не смогли объяснить.
Теперь за деяния своих детей придется отвечать их родителям. В отношении взрослых составлены административные протоколы по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» .
Материалы по данному происшествию направлены в районную комиссию по делам несовершеннолетних, которая будет принимать решение о наложении на родителей административного наказания.