Читать на ночь книги и никогда в себе не сомневаться посоветовал юным борцам трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, который прибыл в Уфу специально на вручение премии "Молодость нации".
Эти дети привыкли каждый день заниматься в спортзале. Но сегодня свои двери для них распахнул зал концертный. Премия "Молодость нации" вручается детям и молодым людям до 20 лет, которые, преодолевая ограниченные возможности здоровья, уже добились спортивных достижений.
Розалина Ахметшина занимается лёгкой атлетикой почти половину своей жизни. В 2017 году она победила в Первенстве России. Каждый день Розалина пробегает 10 километров, и это — только часть тренировки.
Премию детям вручают выдающиеся спортсмены, общественные и политические деятели. Александр Карелин — трёхкратный олимпийский чемпион, Герой России и легенда спорта. Он прибыл в Уфу специально на церемонию. Утром он провёл мастер-класс для начинающих борцов в спортивной школе-интернате №5.
Александр Карелин не только показал юным борцам приёмы, но и посоветовал хорошо учиться и читать книги. С почётными гостями премии "Молодость нации" встретился и Глава республики Рустэм Хамитов.
Весь день неоднократно звучали слова о том, что Башкирия – кузница спортивных чемпионов. Уже в следующем году в Уфе должен открыть свои двери Центр паралимпийской подготовки.