Сегодня, 18 июня, футбольный клуб «Уфа» провел первую тренировку в новом сезоне на стадионе «Нефтяник».
Вместе со всеми на газон вышли и вернувшиеся из аренды футболисты – Игорь Безденежных, Исламнур Абдулавов, Александр Пуцко и Владимир Зубарев – все четверо приняли участие в утренней тренировке, сообщает официальный сайт клуба.
В течение недели первого учебно-тренировочного сбора в Уфе команда под руководством Сергея Томарова будет проводить тренировки в двухразовом режиме – утром и вечером.
Второй сбор пройдет в австрийском Леоганге с 24 июня по 6 июля.
Напомним, накануне в центре спортивной медицины НАКФФ в Москве футболисты «Уфы» прошли предсезонное медицинское обследование.
Традиционно накануне начала нового сезона каждого игрока осмотрели 6 различных специалистов, в числе которых кардиолог, лор, окулист, травматолог, невропатолог и другие врачи. Также футболисты сдают анализы и проходят «тредмил-тест» – электрокардиографическое исследование, которое проводится в условиях физической нагрузки на специальной беговой и велодорожке.